信息搜索
高级
 本站专题
 · 语文味集锦
        
   栏目导航 网站首页 课题之窗名师频道 > 频道通告
文章标题: 《转载:2011年深圳市础教育系统第三批名师公示》
出处:深圳市教育局网      阅读次数:10554
 版权申明:本站发布的原创文章或作品版权归我站和作者共有,如需转载,请注明出处和作者。本站所提供的所有文章及作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。
 
转载:2011年深圳市础教育系统第三批名师公示

深圳市基础教育系统第三批名师评审及

第一二批名师复审通过名单公示

根据《深圳市基础教育系统“名师工程”实施方案(2010年修订)》、《关于开展基础教育系统第三批名师评审的通知》及《关于开展我市基础教育系统第一第二批名师复审工作的通知》,我局组织了我市基础教育系统第三批名师评审和第一二批名师复审工作,经名师评审机构严格认真评(复)审,现将通过人员予以公示(具体名单详见附件)。

公示时间:从201159日起,至515日止。

若对下列拟认定“名师”称号的人员名单有异议的,请书面向深圳市教育局反映。反映情况的书面材料须签署真实姓名、单位、联系电话,并提供具体事实。凡不签署真实姓名、单位、联系电话、不提供具体事实的,一律不予受理。

受理情况反映的部门、电话和地址:

市委教育工委办公室,联系人:段国庆,电话:82001512

市教育局组织人事处,联系人:黄雪坚,电话:82105640

联系地址:市民中心C2

邮政编码:518035

附件:1.深圳市基础教育系统第三批名师名单

      2.深圳市基础教育系统第一二批名师复审认定名单

深圳市教育局

一一年五月九日

附件1

<, TR style="HEIGHT: 14.1pt">

深圳市基础教育系统第三批名师名单

一、名校长10

严杰夫

深圳市第三高级中学

刘重善

深圳大学师范学院附中

裘一民

深圳市第一职业技术学校

袁良平

深圳市罗湖外语学校

郭文政

深圳市罗湖区桂园小学

程显栋

深圳市南山区前海中学

刘汉文

深圳市盐田区外国语小学

张云鹰

深圳市宝安区西乡街道中心小学

高妙添

深圳市宝安区新安中学

邱雪华

深圳市第三幼儿园

二、名教师71

(一)语文学科11

王木森

深圳中学

刘学金

深圳市福田区荔轩小学

朱先云

深圳市锦田小学

李虎

北京师范大学南山附属学校

江长冰

深圳市南山区前海小学

胡滨

深圳市宝安区教育科学研究培训中心

倪岗

深圳市宝安区教育科学研究培训中心

吴泓

深圳市宝安区新安中学

余军奇

深圳市龙岗区龙城高级中学

曹清富

深圳市龙岗区教育局教研室

刘小华

深圳市光明新区教育科学研究管理中心

(二)数学学科13

郭玉竹

深圳中学

唐锐光

深圳外国语学校

刘仲雄

深圳外国语学校

冯大学

深圳市高级中学

李志敏

深圳市第三高级中学

姚铁龙

深圳市福田区南园小学

张彩霞

深圳市福田区北环中学

张裕

深圳市锦田小学

罗诚

深圳市南山区教育科学研究中心

陈清容

深圳市南山区教育科学研究中心

张松柏

深圳市宝安区教育科学研究培训中心

魏国良

深圳市龙岗区实验学校

王庆军

深圳市龙岗区教育局教研室

(三)英语学科7

岳旭

深圳市福田区福新小学

向奕

深圳市福田区红岭中学

叶向荣

深圳市罗湖区教育研究中心

舒军华

深圳市罗湖外语学校

葛岩峰

深圳市南山外语学校

欧娟

深圳市盐田区外国语学校

廖如波

深圳市宝安中学

(四)政治学科3

李有阶

深圳市第三高级中学

王成启

深圳市福田区红岭中学

刘建琪

深圳市水库小学

(五)地理学科3

刘筱清

深圳市高级中学

王明友

深圳宝安观澜中学

罗明军

深圳市龙岗区龙城高级中学

(六)历史学科2

周朝阳

深圳市宝安区教育科学研究培训中心

姜少梅

深圳市龙岗区布吉高级中学

(七)科学学科4

李彤

深圳市福田区景鹏小学

尹丽杰

深圳市翠园中学

叶小锋

深圳市锦田小学

林俊红

深圳市坪山新区坪山中学

(八)物理学科4

胡学安

深圳市罗湖区教育研究中心

陈坚

深圳市南山区教育科学研究中心

曲志新

深圳市龙岗区教育局教研室

朱晓庆

深圳市龙岗区龙城高级中学

(九)化学学科6

吴运来

深圳市教育科学研究院

于才

深圳市福田区福田中学

郭钰铭

深圳市罗湖外语学校

左香华

深圳市宝安区教育科学研究培训中心

周小凡

宝安区新安中学

罗桂山

深圳市龙岗区教育局教研室

(十)生物学科1

林细红

深圳市龙岗区龙城高级中学

(十一)特殊教育类学科1

郭俊峰

深圳元平特殊教育学校

(十二)综合实践学科1

柯坚林

深圳市福田区景莲小学

(十三)心理健康学科1

扈乐乐

深圳市罗湖区教育研究中心

(十四)艺术学科8

房尚昆

深圳中学

张娟

深圳市福田区荔园小学

孟丹丹

深圳市福田区岗厦小学

陈勇

深圳市罗湖区教育研究中心

叶梅

深圳市翠竹小学

赵瑞平

深圳市宝安区教育科学研究培训中心

张思静

深圳市宝安区教育科学研究培训中心

邱怡

深圳市龙岗区横岗中学

(十五)通用技术学科1

单瑜彬

深圳市福田区益田中学

(十六)信息技术学科2

刘派安

深圳市布心小学

汪凌

深圳市宝安区西乡街道径贝小学

(十七)职业教育类学科2

夏益中

深圳市宝安职业技术学校

冯壁

深圳市教育科学研究院

(十八)幼儿教育学科1

杨梅

深圳市实验幼儿园

三、中青年骨干教师114

(一)语文学科34

陈正君

深圳中学

邓晓红

深圳元平特殊教育学校

曾曦

深圳市福田区景田小学

余云德

深圳市福田区景鹏小学

邬曼君

深圳市福田区福新小学

高学成

深圳市福田区福华小学

王婷

深圳市福田区绿洲小学

刘锐娟

深圳市福田区福南小学

彭燕芳

深圳市福田区新莲小学

贾晓伟

深圳市福田区益田中学

李爽

深圳市福田区皇岗中学

陈荪

深圳市北斗小学

吴海红

深圳市东晓小学

张静

深圳市螺岭外国语实验学校

钱冰山

深圳市翠园中学

王晓菁

深圳市翠园中学

井亚杰

深圳市南山外语学校

张学新

深圳市南山区华侨城中学

刘洁美

深圳市盐田区田心小学

向小军

深圳市宝安区福永街道凤凰小学

陈国富

深圳市宝安区福永街道中心小学

黄文兵

深圳市宝安区建安小学

邹昭文

深圳市宝安区滨海小学

陈燕香

深圳市宝安区民治街道上芬小学

李明清

深圳市宝安高级中学

彭莉琼

深圳市宝安区新安中学

唐少玲

深圳市松岗中学

胡红梅

深圳市龙岗区福安学校

王雪娟

深圳市龙岗区平冈中学

陈理

深圳市龙岗区实验学校

孙荣芳

深圳市龙岗区布吉高级中学

颜霞

深圳市龙岗区龙城初级中学

李晓青

深圳市光明新区长圳小学

廖雁妮

深圳市坪山新区坪山中心小学

(二)数学学科18

姚亮

深圳中学

邓旭

深圳实验学校

黄元华

深圳市高级中学

廖华

深圳市福田区梅园小学

李竹筠

深圳市福田区梅林中学

韩芸

深圳市翠园中学

腾越

深圳市行知职业技术学校

蒋炼

深圳市翠竹小学

于华

深圳市罗湖外语学校

杨凌会

深圳市蛇口育才教育集团育才一小

黄洪毅

深圳市南山区学府中学

章子华

深圳市西丽第二中学

林日福

深圳市宝安区教育科学研究培训中心

谢丽萍

深圳市宝安区观澜街道中心小学

王中刚

深圳市宝安区塘尾万里学校

韩红顺

深圳市龙岗区福安学校

徐喜明

深圳市龙岗区龙城高级中学

陈开金

深圳市光明新区光明中学

(三)英语学科17

唐志勇

深圳市第二高级中学

傅红

深圳市福田区梅山中学

雷迎花

深圳市福田区益强小学

叶冬霞

深圳市螺岭外国语实验学校

刘云燕

深圳市罗芳中学

戴云娜

深圳市翠竹小学

董立鹏

深圳市南山区松坪学校

吴学文

深圳市南山实验学校

徐珣

深圳市盐田区外国语小学

古惠玲

深圳市宝安区龙华中心小学

黄慧

深圳市海滨中学

王学优

深圳市宝安实验学校

陈丽然

深圳市龙岗区福安学校

陈婷婷

深圳市龙岗区平冈中学

于鸿燕

深圳市龙岗区龙城小学

方静

深圳市龙岗区龙城高级中学

何裕琼

深圳市龙岗区沙湾中学

(四)政治学科4

彭良桂

深圳外国语学校

王玲

深圳市田东中学

杨红斌

深圳市宝安区教育科学研究培训中心

孔令启

深圳市宝安区宝安中学

(五)地理学科2

庄惠芬

深圳市第三高级中学

鲁艳

深圳市罗湖外语学校

(六)历史学科1

黄斌胜

深圳市龙岗区龙城高级中学

(六)科学学科3

潘隆美

深圳市罗湖外语学校

李柏峰

深圳市南山区大冲小学

潘翠君

深圳市宝安中学附属小学

(七)物理学科2

林洁璇

深圳市龙岗区布吉高级中学

罗丹

深圳市龙岗区龙城高级中学

(八)化学学科3

汪进阳

深圳中学

温海波

深圳市宝安高级中学

宁发根

深圳市龙岗区龙城高级中学

(九)生物学科3

童志伟

深圳市福田区福田中学

张京京

深圳市罗湖外语学校

陈福玲

深圳市宝安区宝安中学

(十)体育学科3

万象贵

深圳市福田区石厦学校

裴玲云

深圳市南山区第二外国语学校

 

深圳市光明新区高级中学

(十一)心理健康学科1

余粤

深圳市龙岗区同乐主力学校

(十二)艺术学科15

张日丹

深圳市第二实验学校

张晖

深圳小学

温雯

深圳市福田区荔园小学

林影萍

深圳市福田区红岭中学

张定远

深圳市福田区百花小学

黄燕妮

深圳市福田区园岭小学

王一然

深圳市福田区梅林中学

李林岚

深圳市福田区荔园小学

文章

深圳市翠园中学

刘勇

深圳市滨河中学

张明

北京师范大学南山附属学校

黄春艳

深圳市南山区沙河小学

牛娜

深圳市南山外国语学校

王欣

深圳市宝安区宝安中学附属小学

张盛军

深圳市宝安区西乡中学

(十三)信息技术学科5

刘腾海

深圳中学

龚睿

深圳市罗湖外语学校

吴晓茜

深圳市蛇口育才教育集团育才二中

石义琦

深圳市南山区南山小学

曲威

深圳市龙岗区龙岗中等技术学校

(十四)幼儿教育学科3

刘卉

深圳市梅林一村幼儿园

陈秋芳

深圳市第三幼儿园

李涛

深圳市第八幼儿园

 

附件2

深圳市基础教育系统第一二批名师复审认定名单

一、名教师48

(一)语文10

梅仕华

深圳市福田区园岭小学

 

深圳市福田区福民小学

钟传祎

深圳市福田区莲花小学

胡立根

深圳市福田区红岭中学

马恩来

深圳市福田区梅林中学

王满英

深圳市罗湖外语学校

朱碧波

深圳市罗湖区教育研究中心

李银军

深圳市盐田区田心小学

邓蝴梅

深圳市龙岗区平湖凤凰山小学

叶德卫

深圳市龙岗区龙城高级中学

(二)数学学科7

郭慧清

深圳中学

高玉库

深圳实验学校

谢增生

深圳外国语学校

冯跃峰

深圳市高级中学

覃德召

深圳市第三高级中学

黄显甫

深圳市第二实验学校

王纯旗

深圳小学

(三)英语学科7

廖春风

深圳市福田区教研中心

余希林

深圳市福田区华强职业技术学校

徐永红

深圳市红岭小学

冯晓林

深圳市翠园中学

郑秉捷

深圳市南山区教科研中心

李绍平

深圳市盐田区沙头角中学

曾钦泉

深圳市龙岗区平冈中学

(四)政治学科3

胡兴松

深圳大学师范学院附属中学

陈燕红

深圳市桂园小学

余治军

深圳市东晓小学

(五)地理学科3,

伍树人

深圳实验学校

刘荣青

深圳市翠园中学

刘静波

深圳市龙岗区教师进修学校

(六)历史学科1

连建平

深圳大学师范学院附属中学

(七)科学学科2

 

深圳市福田区教研中心

陈英杰

深圳市笋岗中学

(八)化学学科2

朱立峰

深圳中学

陈汉城

深圳市第二职业技术学校

(九)生物学科3

顾海燕

深圳实验学校

许传利

深圳市福田区南华中学

张海银

深圳市坪山新区教研科中心

(十)体育学科4

刘晋

深圳市教科院

林群

深圳外国语学校

魏书峥

深圳市第三高级中学

高鹏

深圳市铁路中学

(十一)艺术学科3

潘素素

深圳市福田区园岭小学

刘宏伟

深圳市福田区北环中学

翁宏国

深圳市桂园中学

(十二)信息技术学科2

曾帆

深圳大学师范学院附属中学

龚明

深圳市翠园中学

(十三)职业教育类学科1

田军

深圳市南山区博伦职业技术学校

二、中青年骨干教师107

(一)语文学科41

李莹洁

深圳实验学校

罗灿

深圳实验学校

祁兵

深圳市高级中学

冷晓红

深圳市第三高级中学

白 玲

深圳小学

韩海鑫

深圳小学

刘明华

深圳小学

尹丹

深圳小学

贾晓瑛

深圳市福田区福强小学

李学军

深圳市福田区景田小学

程芳

深圳市福田区梅丽小学

黎文妮

深圳市福田区梅园小学

彭宾

深圳市福田区红岭中学

王德久

深圳市福田区梅林中学

黄慧君

深圳市福田区竹园小学

黄海青

深圳市布心中学

陈肖芳

深圳市翠竹小学

刘建华

深圳市锦田小学

魏薇

深圳市翠竹小学

彭悦峰

深圳市罗芳小学

高妙丽

深圳市螺岭外国语实验学校

李永森

深圳市南湖小学

廖军辉

深圳市水库小学

余虹

深圳市南山实验学校

唐佑英

深圳市南山外国语学校

李林

深圳南头中学

魏艳侠

深圳市蛇口育才教育集团育才三中

戴红美

深圳市南山区珠光小学

刘进平

深圳市盐田区梅沙小学

邹万洪

深圳市盐田区乐群小学

黄玲

深圳市盐田区田东小学

张玲凤

深圳市宝安中学附属小学

王军

深圳市宝安区海湾中学

廖宇新

深圳市宝安区龙华清湖小学

幸伟兰

深圳市宝安区民治第二小学

彭健

深圳市宝安区西乡黄田小学

黄锦城

深圳市龙岗区依山郡小学

苏美卿

深圳市龙岗区依山郡小学

古维美

深圳市龙岗区平湖街道中心小学

谢燕娟

深圳市龙岗区新梓学校

王红艳

深圳市坪山新区坪山中学

(二)数学学科18

陈冰

深圳市福田区华富小学

徐永红

深圳市福田区教研中心

 

深圳市福田区莲花小学

贺海峰

深圳市福田区新莲小学

陈学良

深圳市福田区园岭小学

高红妹

深圳市翠北小学

陈小波

深圳市罗湖区教育研究中心

谭立芳

深圳市翠竹小学

薛端斌

深圳市红桂小学

刘振雄

深圳市水库小学

易伟湘

深圳市南山实验学校

易群兰

深圳市盐田区梅沙小学

刘丹华

深圳市宝安职业技术学校

王讲春

深圳市宝安区龙华中心小学

吴小金

深圳市龙岗区六约学校

朱芳仪

深圳市龙岗区平安里学校

姜思坤

深圳市龙岗区平冈中学

胡碧波

深圳市龙岗区横岗街道四联小学

(三)英语学科9

梁洁文

深圳外国语学校

李武

深圳外国语学校

黄丽文

深圳市福田区外国语学校

孙迎到

深圳市福田区外国语学校

曾达平

深圳市福田区外国语学校

麦惠梅

深圳市福田区莲花小学

谢鸿儒

深圳市螺岭外国语实验学校

胡小丽

深圳市宝安区滨海小学

黄武炎

深圳市龙岗区龙城高级中学

(四)政治学科3

程贤胜

深圳市高级中学

郑联采

深圳市第二实验学校

杨勇

深圳市龙岗区清林小学

(五)历史学科4

李笑梅

深圳实验学校

王双燕

深圳市福田区莲花中学

廖冬燕

深圳市滨河中学

肖扬昆

深圳市宝安区新安中学

(六)科学学科5

童海云

深圳市教科院

汪华

深圳外国语学校

陈友琴

深圳市龙岗中学

肖承江

深圳市龙岗区坪地中学

凌美仲

深圳市龙岗区新梓学校

(七)物理学科3

陈典义

深圳市福田区福田中学

黄向真

深圳市滨河中学

杨柳

深圳市宝安区西乡中学

(八)化学学科1

闫斌

深圳市龙岗区龙城高级中学

(九)生物学科2

金春鸿

深圳市高级中学

周小荣

深圳市翠园中学

(十)特殊教育类学科1

曹艳

深圳元平特校

(十一)体育学科1

宋文钦

深圳市第二高级中学

(十二)心理健康学科1

龚燕泉

深圳市龙岗区南联学校

(十三)艺术学科10

胡樱平

深圳市教科院

胡陆保

深圳市福田区福强小学

王朝蓬

深圳市福田区华强职业技术学校

曹琪蓉

深圳市福田区梅园小学

安家倩

深圳市罗湖外语学校

王建

深圳市罗芳小学

李鲁红

深圳市螺岭外国语实验学校

肖红春

深圳市龙岗区教师进修学校

冯冰

深圳市龙岗区龙城小学

钟君

深圳市龙岗区布吉高级中学

(十四)信息技术学科3

陈兴祥

深圳市螺岭外国语实验学校

万士杰

深圳市文锦中学

(十五)职业教育类学科1

蔡善武

深圳市南山区博伦职业技术学校

(十六)幼儿教育学科5

段帆

深圳彩田幼儿园

王艺澄

深圳市第二幼儿园

余幼平

深圳市南山区蓓蕾幼儿园

毛宇宏

深圳市南山区蓓蕾幼儿园

齐金帑

深圳市宝安区机关第二幼儿园

消息来源:http://www.szeb.edu.cn/SZEB/HTMLDynamic/WSXZB_296/201105/info26159.html

 


最后更新[2011-5-17]
相关专题:

相关信息:
 没有相关信息
 
 
  【发表评论 【发给好友】 【打印本页

. 友情链接:
语文教学资源 三人行中学语文 五石轩 高考168 三槐居 语文潮
中学语文在线
课件库 一代互联
       

Copyright@2001-2011 YuwenWei.net All Rights Reserverd.

>